Conselho, Diretoria e Comitês

Conselho de Administração

Nome Data de Eleição Prazo do Mandato Cargo Ocupado Saiba Mais
Dan Ioschpe 23/04/2021 2 anos Presidente do C.A.
Nildemar Secches 23/04/2021 2 anos Vice-Presidente do C.A. Membro Independente
Alexandre Gonçalves Silva 23/04/2021 2 anos Membro Independente Efetivo do C.A.
Gustavo Berg Ioschpe 23/04/2021 2 anos Membro Efetivo do C.A.
Henrique Bredda 23/04/2021 2 anos Membro Independente Efetivo do C.A.
Iboty Brochmann Ioschpe 23/04/2021 2 anos Membro Efetivo do C.A.
Israel Vainboim 23/04/2021 2 anos Membro Independente Efetivo do C.A.
Mauro Litwin Iochpe 23/04/2021 2 anos Membro Efetivo do C.A.
Sergio Luiz Silva Schwartz 23/04/2021 2 anos Membro Independente Efetivo do C.A.

Diretoria Estatutária

Nome Data de Eleição Prazo do Mandato Cargo Ocupado Saiba Mais
Marcos S. Oliveira 27/04/2021 Até a primeira reunião do CA após a AGO de 2023 Diretor Presidente
Elcio Mitsuhiro Ito 27/04/2021 Até a primeira reunião do CA após a AGO de 2023 Diretor Financeiro e de Relações com Investidores
Paulo Marcio Almada dos Santos 27/04/2021 Até a primeira reunião do CA após a AGO de 2023 Diretor

Comitê de Auditoria

Nome Data de Eleição Prazo do Mandato Cargo Ocupado Saiba Mais
Edward Ruiz 31/05/2017 2027 Membro do Comitê de Auditoria (Coordenador)
Edmilson Baraldi 31/05/2017 2027 Membro do Comitê de Auditoria
Henrique Bredda 28/04/2021 2031 Membro do Comitê de Auditoria e Membro do CA

Comitê Financeiro

Nome Data de Eleição Prazo do Mandato Cargo Ocupado Saiba Mais
Israel Vainboim 29/05/2019 2 anos Membro do Comitê Financeiro
Nildemar Secches 29/05/2019 2 anos Membro do Comitê Financeiro
Sergio Luis Silva Schwartz 29/05/2019 2 anos Membro do Comitê Financeiro

Comitê de Nomeação e de Remuneração

Nome Data de Eleição Prazo do Mandato Cargo Ocupado Saiba Mais
Nildemar Secches 28/04/2021 Até maio 2021 Membro do Comitê de Remuneração
Alexandre Gonçalves Silva 29/05/2019 2 anos Membro do Comitê de Remuneração
Sergio Luis Silva Schwartz 29/05/2019 2 anos Membro do Comitê de Remuneração

Comitê de Estratégia e Inovação

Nome Data de Eleição Prazo do Mandato Cargo Ocupado Saiba Mais
Gustavo Berg Ioschpe 08/11/2021 31/05/2023 Coordenador do Comitê de Estratégia e Inovação
Alexandre Gonçalves Silva 08/11/2021 31/05/2023 Membro do Comitê de Estratégia e Inovação
Jaime Ardila 08/11/2021 31/05/2023 Membro do Comitê de Estratégia e Inovação

Cookies: a Iochpe-Maxion utiliza cookies para personalizar anúncios e melhorar a experiência do usuário no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Cookies.